Форум худеющих .Худеем вместе.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голубая глина для похудения — несколько масок для тела

Перейти вниз

Голубая глина для похудения — несколько масок для тела Empty Голубая глина для похудения — несколько масок для тела

Сообщение  Admin Пн Сен 03, 2012 2:06 pm


голубая глина для похудения

Глине, как природному сырью и минералу, давно поют оды. Полезные свойства глины раскрылись человечеству очень давно, еще на заре его становления. Видов глин несколько и классифицируются они в зависимости от состава, который влияет не только на свойства, но и на цвет. Именно поэтому видовые названия глин такие бесхитростные. Белая, зеленая, серая, голубая, черная, красная, желтая…. Но вот, например, розовая глина, так называется потому, что являет собой смесь красной и белой.
Голубая глина для похудения

Иногда название глины может быть связано с местом, где ее добывают, например, хума – разновидность белой глины, названа в честь села Хума в Болгарии. В Болгарии добывается и еще один вид глины – голубая. Она является не только замечательным косметическим средством, но еще и помогает в борьбе за стройность. Голубая глина улучшает кровообращение, ускоряет метаболизм в клетках, выводит шлаки и воду, обладает антистрессовым действием. Голубая глина для похудения используется благодаря именно этим свойствам. В Болгарии голубую глину добывают в Родопских горах.

Уникальный состав голубой глины, по праву, оценен косметологами и дерматологами, которые назначают ее для лечения косметических дефектов, в том числе «апельсиновой корки». Для похудения и избавления от целлюлита рекомендуется использовать голубую глину в теплом виде, благодаря чему можно достигнуть максимального эффекта и комфорта во время процедуры. Следует учесть, что маски для тела и лица из голубой глины могут вызвать гиперемию (покраснение), которая проходит минут через 20. При нанесении масок рекомендуется быстровысыхающие участки опрыскивать кипяченной водой (теплой), лучше термальной. Неравномерное высыхание связано с особенностями кожи пациента, уровнем ее загрязненности и увлажненности.

Голубая глина для похудения способна уменьшить жировые отложения, подтянуть силуэт, смоделировать его контуры лишь при правильном и регулярном применении. Ее применение улучшит кровоснабжение в толстых слоях кожи, обеспечит лимфоотток, снабдит клетки кислородом, уменьшив клеточную гипоксию. В борьбе с лишними сантиметрами нужно выработать правильную стратегию. Голубая глина – это не панацея, а лишь эффективный инструмент, который вкупе с другими даст необходимый результат. Одним из важных преимуществ глины, как косметического средства, является ее низкая цена и доступность. Домашние процедуры ни чуть не хуже тех, что предложат в SPA-салоне.
Итак, маски для похудения на основе голубой глины

Рецепт первый

Маска для тела «голубой мед»: смешать 150гр голубой глины, 50гр любого меда и немного воды. Массу концентрации густой сметаны нанести на проблемные участки на 15 минут, а после – смыть под душем.

Рецепт второй

Маска для тела «голубой микс»: смешать 150гр. голубой глины, 30гр. морской соли, 50гр смеси из сухих трав (измельченных на кофемолке). Нагреть воды и влить ее в теплом виде в приготовленную и перемешанную смесь. Все тщательно размешать. Нанести на проблемные зоны на 20 мин, а затем смыть под душем.

Рецепт третий

Маска для тела «голубой каппучино»: смешать 100гр кофейной гущи, 100гр голубой глины и немного «Боржоми» (или др.), на тело нанести массажными движениями. Смыть под душем через 20 минут.

В целях похудения используют и глиняные обертывания. Для процедуры необходимо взять 100гр голубой глины, размешанную с водой и добавить в смесь несколько капель аромамасла любых цитрусовых. После нанесения массы на тело, его необходимо обернуть полиэтиленовой пищевой пленкой. Можно лечь под теплое одеяло, а для пущего эффекта — совместить процедуру обертывания с физкультурой или танцами. Неплохо одновременно воспользоваться специальными антицеллюлитными шортами, брюками или поясом. Затем принять душ и нанести на кожу увлажняющее средство.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://dieta-dietolog.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения