Форум худеющих .Худеем вместе.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка"

Участников: 2

Перейти вниз

Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка" Empty Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка"

Сообщение  Admin Ср Сен 05, 2012 6:02 am

Похудела на диете «Минус Ложка»

Красота, молодость и здоровье – это то, к чему стремится каждый человек, а женщины, в особенности. Как же хочется быть прекрасной и чувствовать себя богиней, на которую мужчины смотрят с восхищением, а женщины – с завистью.

Но нет, лишние килограммы, предательски обвисший живот, жировые складки, одежда из разряда «великанов» – все это быстро «возвращает» с неба на землю. Так что же со всем этим делать?! Если же вы стройная и красивая, а ваша фигура близка к 90-60-90, то можете смело отправляться по своим делам, так как данная история похудения на диете Минус Ложка рассчитана на женщин, у которых имеются проблемы с фигурой.
Моя история похудения

Работая воспитателем детского сада более 10 лет, я не обращала особого внимания на свою фигуру. Конечно же, я всегда следила за собой, посещала салон красоты, старалась больше ходить пешком, но с рождением второго ребенка, значительно набрала вес. В свои 34 года, при росте 169 см я весила более 84 кг, хотя до этого мой вес составлял около 67 кг.
Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка" 76prev10

Шли дни, месяцы, годы. Каждый раз, подходя к зеркалу, и вглядываясь в собственное отражение, я понимала, что вес не уходит, наоборот, с каждым днем, с каждым ужином и обедом, он становится все больше и больше. Пришлось срочно искать выход из сложившейся ситуации. А помог случай. Приближался мой день рождения...
Моя мотивация — стройная подруга

На 35-летие были приглашены родные и близкие люди. Вместе с ними я пригласила свою «старую» подругу одноклассницу Наталью. Я, думала, о том, что пригласив ее, не буду одной «пышкой», так как у одноклассницы всегда были проблемы с лишним весом. Правда, последние два года, мы, практически не общались. И, каково же было мое удивление, когда вместо привычной толстушки, в дом вошла очаровательная нимфа: стройная, изящная и красивая. Вечер был испорчен, так как гости только и говорили о чудесном превращении Натальи. Даже мой муж, вместе того, чтобы провести этот вечер со мной, все свое свободное время оказывал ей знаки внимания. А я с завистью смотрела на нее и решила для себя – буду не хуже.
С чего начать похудение?

Сказано – сделано. Но как и что делать, я не знала. Бегать по утрам у меня не получалось из-за сильной занятости, ограничивать в еде тоже. Из-за этого килограммы и складки на животе не только не пропали, а наоборот, стали еще больше. Резко ухудшилось здоровье. Вскоре я стала замечать, что с трудом двигаюсь, задыхаюсь, когда поднимаюсь по ступенькам. Тогда я, забыв про гордость, решила позвонить той самой подруге и поинтересовалась, как же ей удалось так преобразиться? Она и рассказала мне о чудо-диете «Минус ложка».
Суть диеты «Минус Ложка»

Суть диеты «Минус ложка» состояла в том, что завтракая, обедая или ужиная, всегда должна оставаться нетронутой одна столовая ложка пищи. Было все просто и понятно. Не нужно было ничего считать, ничего делать – просто оставлять одну ложку пищи на тарелке.

Было очень жалко выбрасывать в мусорное ведро всякие «вкуснятины», к которым я привыкла. Но выбрасывая пищу, я мысленно, проговаривала про себя: «Вместе с ней я выбрасываю и мой лишний вес» или «Я – стройная, прекрасная женщина с великолепной фигурой».

Вторую неделю мне пришлось оставлять на тарелке две столовые ложки «вкуснятины». Я не смогла выбрасывать их в мусорное ведро, а просто оставляла это все на радость соседской собаке. Иногда еду доедал муж, и совесть не так мучала меня, как первую неделю. На третью неделю пришлось отказаться уже от трех ложек. Дальше – больше.

Вскоре я стала замечать, что легко насыщаюсь меньшим объемом пищи. При этом я стала пить больше воды, хотя, в остальном другом я себя ни в чем не ограничивала.

Оказывается, диета Минус Ложка была рассчитана на очень медленное похудение. Всего лишь по одному (максимум два) килограмму в месяц. Я стала постоянно созваниваться с Натальей и узнала, что на такой диете она «просидела» около года. Это стало ее образом жизни, поэтому технологию «Минус ложка» она называет эффективной методикой, но никак не диетой.
Шаг за шагом...

Милые дамы, если есть среди вас те, кто пробовал «Минус ложка», то, скорее всего, вы согласитесь со мной в том, что на этой диете вес уходит очень медленно, зато без всяких голодных обмороков, эмоциональных и психических срывов, переживаний, мыслей о еде.

Еще значительный плюс такой диеты в том, что при этом у вас не появляется никаких растяжек, кожа остается гладкой и эластичной, чего не скажешь о других диетах. Но как же похудела я?! Очень просто – шаг за шагом, вернее – шажочек за шажочком.

В первую неделю я не почувствовала в себе никаких перемен. У меня даже появились мысли прекратить такое издевательство над собой и над едой, но образ стройной подруги не давал мне покоя. И я продолжала оставлять содержимое на тарелке недоеденным.

Прошла вторая неделя – и снова ничего. Стрелка весов усердно держалась на месте. Навязчивые мысли стали проникать мне в голову, но я все равно оставалась верной своей идее – вернуться к своим шестьдесят с лишним килограммам.

За это усердие я была вознаграждена только на третью неделю, когда заметила пропажу двух килограммов. Это было чудо. Но самое главное, что с того момента килограммы стали уходить, хотя и не так энергично, как хотелось бы.

Вскоре окружающие стали замечать, что я как-то похорошела и подтянулась. За два месяца я похудела на пять килограммов, при этом я не голодая, и ничего не исключив из привычного для меня рациона. За последующие девять месяцев я потеряла еще пятнадцать килограммов. И это было просто чудесно!

На этом я останавливаться не стала. Решила, что пока не дойду до заветной цифры 60, буду строго придерживаться чудесной методики. На сегодняшний день, моя порция составляет что-то около 150-180 граммов. Этого мне вполне хватает, чтобы чувствовать себя легкой и энергичной. Но, самое главное, что мужчины снова стали оглядываться на меня, а муж … он просто влюбился в меня снова.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://dieta-dietolog.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка" Empty Re: Моя история похудения:Как я худела на 20кг с диетой "минус ложка"

Сообщение  юлия13 Чт Мар 07, 2013 4:49 pm

А мне диеты не особо помогли, зато вот уже полтора месяца пошла на танцы! Даже не ожидала такого эффекта!! Девчонки, советую всем LADY STYLE! Нагрузка приличная, но даже и не замечаешь когда танцуешь, потом приятная усталость, чувствуешь как мыщцы побаливают... У меня и живот подтянулся и ножки стали красивые и попа упругая, хотя ведь всего еще полтора месяца занимаюсь, а уже есть

юлия13

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения