Форум худеющих .Худеем вместе.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гречка с кефиром

Участников: 2

Перейти вниз

Гречка с кефиром Empty Гречка с кефиром

Сообщение  Admin Вс Авг 26, 2012 6:58 pm

Гречка с кефиром 15011
Среди профессиональных борцов за стройность в последние годы только и слышно: «Гречка с кефиром творят чудеса!», «Только ей и спаслась!», «Гречневая диета просто, а главное — эффективно!». Действительно ли диета на гречке и кефире столь эффективна и универсальна? Давайте попробуем разобраться.
Как это работает?
Утверждают, что гречка в сочетании с кефиром помогают восстановить баланс микроэлементов в организме, очищают его от шлаков и нормализуют общую работу пищеварительной системы.
По отдельности эти продукты: и кефир, и гречка, - очень полезны. Гречневая крупа достаточно питательна, но при этом она на треть состоит из белков (что для круп — редкость). Также в ее состав входят все основные витамины. Кефир, как и большинство кисломолочных продуктов, останавливает процессы гниения в кишечнике, стимулирует работу печени, обеспечивает организм витаминами и способствует выведению токсинов.
Вместе гречка с кефиром производят эффект «генеральной уборки» пищеварительного тракта. Ядра гречки работают как щетки-скребки, соскребающие со стенок кишечника «все лишнее», а кефир способствует выводу этих токсинов из организма. Гречка дает организму необходимое число калорий, но при этом ее невозможно «переесть», а кефир восполняет баланс жидкости и жиров.
Панацея для худеющих?
Действительно гречка с кефиром для похудения не используется разве что самыми ленивыми. При простоте ингредиентов и неограниченном количестве употребления гречки в день способ этот на первый взгляд кажется простым и эффективным. Логика и описание воздействий этих продуктов на организм дают понять, что результат в любом случае будет. Только он напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то будет достаточным просидеть на гречке с кефиром лишь четыре-пять дней, чтобы привести в норму пищеварительную систему и избавится от излишков в количестве до 10 кг. Кому-то и две недели дадут лишь минимальный результат в виде отвеса в 2-3 кг.
Отдельной категорией здесь можно выделить людей, страдающих определенными заболеваниями ЖКТ. Такое жесткое меню, как гречка с кефиром, принесет нежелательные и неприятные последствия для тех, у кого неполадки с печенью или поджелудочной железой. Сырая крупа достаточно агрессивна для того, чтобы вызвать воспаление или серьезный сбой в работе системе, который может привести к активизации старых болячек.
В меню: гречка с кефиром
Все очень просто гречка кефиром на завтрак, обед и ужин. А точнее:
На диету гречки с кефиром потребуется минимум одна неделя, максимум — две. Повтор процедуры возможен лишь через месяц-полтора.
Кефир лучше всего маложирный (1-2%), но ни в коем случае не полностью обезжиренный (т. к. тогда механизм очищения просто не запустится — не будет необходимых для ферментации жирных кислот). Гречка требует дополнительной обработки. Варить ее не нужно, а вот заварить кипятком и настоять не менее 12 часов нужно обязательно (соотношение гречки и воды один к двум). Соль, перец и иные специи не допускаются.
Употреблять гречку с кефиром можно в неограниченном количестве (но обычно это не более 4-х приемов пищи в день), воздерживаясь лишь от еды за 3-4 часа до сна. Идеальный вариант, если кефир выпивается за полчаса до/после поедания гречки, но тогда будет очень сложно есть кашу всухомятку. Нормально, если в первые дни диеты вы будете съедать много, а затем ее количество сократиться почти вдвое. Во-первых, гречка с кефиром приедаются, во-вторых, желудок привыкает к небольшому объему пищи и не требует больше.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2012-06-11
Возраст : 48
Откуда : Санкт-Петербург

http://dieta-dietolog.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гречка с кефиром Empty Re: Гречка с кефиром

Сообщение  Olchik Чт Июл 24, 2014 10:03 am

знаю, что она одна из самых эффективных, но не для меня. гречку терпеть не могу, пробовала когда-то один день чисто на гречке посидеть, так сказать разгрузочный себе сделать, так и не вышло к обеду уже сорвалась

Olchik

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения